Schulpferdeturnier 30.10.2016

  1. Auch in diesem Jahr durften unsere Nachwuchsreiter, gemeinsam mit den eigenen oder den Schulpferden, ihr Können beweisen. In 7 verschiedenen Prüfungen wurde gegeneinander angetreten. Am Ende des Tages gab es vor allem eines: strahlende Kinderaugen und jede Menge stolze Eltern und Großeltern. Es war für alle der 38 Teilnehmer, somit 14 mehr als im Vorjahr, ein rundum gelungener Tag.

Geschicklichkeitsprüfung

  1. 158, Chiara Steinert / Wilco                             7,4
  2. 191, Merle Jacobs / Alana                                 7,2
  3. 154, Cheyenne Steinert / Wilco
  4. 179, Theda Cornelius / Jaimee

 Dressurreiter E

  1. 181, Caroline Caspers / Lotte                           7,5
  2. 154, Cheyenne Steinert / Wilco                       7,3
  3. 158, Chiara Steinert / Wilco                             7,2
  4. 107, Femke von Aschwege / Winnipeg          7,0
  5. 191, Merle Jacobs / Alana                                 7,0
  6. 107, MonaBelisar / Winnipeg                          6,8
  7. 120, Wiebke Clausing / Widu                          6,7

Reiterwettbewerb mit Galopp

1. Abteilung

  1. 249, Klea Schütte / Jaimee                              7,6
  2. 230, Lena Paul / Katazynka                             7,2
  3. 346, Anneke Fahlke                                           6,8
  4. 214, Cindy Bruns / Hary                                   6,7

2. Abteilung

  1. 350, Sophia Schnake / Widu                           7,2
  2. 179, Theda Cornelius / Katazynka                  7,0
  3. 255, Alina Rickleffs / Jaimee                           6,7
  4. 224, Anna Kerkhoff / Hary                              6,6

3. Abteilung

1.213, Nike Tegter / Katazynka                           7,3

2.253, Charlien Borgmann / Janosch                7,2

3.247, Malena Kamphius / Widu                       7,0

4.348, Janne Fahlke / Jaimee                            6,8

4.310, Ranja Pflugbeil / Hary                             6,8

Reiterwettbewerb ohne Galopp

1. Abteilung

1.Tia Oltmanns / Jaimee                                      7,2

2.Carlotta Schütte / Hary                                     7,0

3.Laura Csomer / Widu                                        6,8

3.Lisa Jacobs / Katazynka                                   6,8

2. Abteilung

1.Lea von Ohlen / Katazynka                              7,2

2.Tomma Jürgens / Sherry                                 7,0

3.Eske Pfeiffer / Widu                                          6,9

3.Pia Dombrowski / Jaimee                                6,9

Bodenarbeit

1. Abteilung

1.Wiebke Clausing / Sherry

2.Klea Schütte / Widu

3.Femke von Aschwege / Winnipeg

4.Anna Kerkhoff / Katazynka

4.Rieke Göken / Jaimee

2. Abteilung

1.Pia Dombrowski / Katazynka

2.Lena Paul / Jaimee

3.Carlotta Schütte / Jaimee

4.Lea von Ohlen / Hary

4.Alexandra Götze / Katazynka

Longen-Prüfung

1. Fenna Jürgens

1. Samira Köpp

1. Carlotta Janßen

1. Marthe Jürgensen

Ponyspiele

1.Carolina und Mona

2.Klea und Charline

3.Chiara und Cheyenne

4.Hellen und Karla

4.Lisa und Tomma

4.Fenna und Eske

4.Merle und Martha

4.Laura und Tia

4.Lena und Rania

4.Malena und Rieke

4.Femke und Alexandra

img-20161030-wa0043 img-20161030-wa0042

img-20161030-wa0040 img-20161030-wa0039

img-20161030-wa0032 img-20161030-wa0033

img-20161030-wa0035 img-20161030-wa0036

img-20161030-wa0037 img-20161030-wa0031

img-20161030-wa0030 img-20161030-wa0029

img-20161030-wa0028 img-20161030-wa0024

img-20161030-wa0020 img-20161030-wa0021

img-20161030-wa0022 dsc_0185

dsc_0187 dsc_0184

dsc_0181 dsc_0177

dsc_0179 dsc_0174

dsc_0170 dsc_0167

dsc_0165 dsc_0162

dsc_0157 dsc_0155

dsc_0148 dsc_0153

dsc_0145 dsc_0143

dsc_0142 dsc_0140

dsc_0137 dsc_0136

dsc_0134 dsc_0128

dsc_0125 dsc_0124

dsc_0121 dsc_0115

dsc_0112 dsc_0108

dsc_0110 dsc_0104

dsc_0100 dsc_0099

dsc_0095 dsc_0062

dsc_0078 dsc_0077

dsc_0058 dsc_0039

dsc_0043